Шанс жить так, как решишь ты

15 апреля 2019 г.

12.04.2019 г.  в МАОУ «СОШ № 3» - в рамках мероприятий, направленных на профилактику зависимого поведения и формирование здорового образа жизни было проведено интерактивное занятие с обучающимися (6 «А», 6 «В») которое подразумевает обратную связь от подростков. Содержательной основой занятия стал тренинг социального действия «Шанс жить так, как решишь ты».

Подросткам в ходе тренинга удалось прояснить позиции в вопросах отношения к собственной жизни, к окружающим людям, дать ответы на важные вопросы, поставить четкие цели в жизни, а также понять, в каком направлении двигаться дальше.

Здесь же можно было заметить активное развитие навыков коммуникации, рефлексии, творческого самовыражения. На интерактивном занятии были созданы условия для формирования навыков осознания себя как уникальной  и полноправной личности, со своими взглядами, убеждениями, ценностями. Ребятам прививались навыки формирования принятия другого человека как такую же уникальную личность, то есть умения устанавливать контакт и строить отношения на основе взаимопонимания, сотрудничества и поддержки.

Групповая дискуссия, которая являлась элементом тренинга, отличалась бурным обсуждением эмоциями, смехом. Среди ребят можно было заметить позитивное эмоциональное состояние. Создалось впечатление, что два класса стали единым целым, а находящиеся в нем люди — близкими и интересными собеседниками.

Коршунова А.С.

Ковалева Н.А.