Первый звонок

размещено в: События школы № 3 | 0

[ A+ ] /[ A- ]

Первый звонок

1 сентября распахнулись  двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний! 115 первоклассников  были приняты в большую школьную семью. Взмыли   в небо воздушные шары наших первоклассников , унося к солнцу их самые заветные  мечты.

И для  одиннадцатиклассников 1 сентября –  особый день! Волнительный, радостный, немного печальный. Ведь это последнее первое сентября в  школьной жизни,  выход на финишную прямую, ведущую во взрослую жизнь.

Свои музыкальные номера для всех учащихся, родителей, педагогов  подарили  Крылова Эвелина и Агапова Екатерина, а Сотина Инна и Струк Сергей подготовили зажигательный танец самбо.

После торжественной линейки все учащиеся отправились на  первый урок , тема которого звучала так – «Моя малая Родина». Ребята познакомились с достопримечательности Калининградской области, памятными местами города Гусева. Совершили виртуальные путешествия по родному краю, «перелистали» страницы истории нашего города. Попытались ответить на важный вопрос «С чего начинается Родина? » и еще раз прониклись гордостью, что живут в таком замечательном месте, как наш город!

Уже завтра  в школьных  классах закипит работа: зазвучат  голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, оживет школьная доска, коридоры наполнятся привычным гулом…

Желаем всем педагогам  видеть в глазах своих учеников уважение, понимание,чтобы ваши ученики были в меру веселыми, в меру серьезными и, конечно же, самыми благодарными.

Всех вас – и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – в этом году ждет много открытий и много побед. И мы от всей души желаем вам, чтобы путь к ним не показался вам долгим, чтобы на каждый урок вы шли  с удовольствием.