Библитотека

размещено в: Новости школы, События школы № 3 | 0

[ A+ ] /[ A- ]

Встреча в городской библиотеке с писателем Наринэ Абгарян

В четверг 18 июня в Гусевской городской библиотеке состоялась встреча с детской писательницей из Москвы Наринэ Абгарян. Её самая популярная детская книга называется «Манюня». Это автобиографическая книга о детской жизни, Наринэ описывала в ней свою жизнь: эпизоды из детства, шалости, непосредственность поведения. Очень интересные вопросы задавали ребята из нашего 6 отряда: Люлюкин Владимир и Кузьмин Станислав. Ребята задали вопрос: «На кого вы равняетесь, на кого хотите быть похожи?» Наринэ ответила: «На бабушку с дедушкой». Для писательницы главную ценность представляет в первую очередь семья. Прозвучал от ребят и такой интересный вопрос: «Кто является для Вас музой?» Наринэ ответила: «Мама и Папа». И эта мысль звучала в каждом ответе. Ценность семьи для нее очень важна, это неисчерпаемый источник вдохновения. Это оказалось тем более важно, что современная семья находится в кризисе.
Еще звучала одна интересная тема. Современный писатель невольно, пусть и в глубине души, сравнивает себя с классиками. На это Нарине сказала, что современным писателям по сравнению с классиками работать гораздо легче. Им на помощь им приходит компьютер. Работа у современного писателя идет намного быстрее. В то время как Толстой и Достоевский писали книгу по нескольку лет, а самой Ниринэ Абгарян на одну книгу уходит максимум год.
Никто из ребят не пожалел, что пошли на встречу.