Спортивное ориентирование

размещено в: Новости школы | 0

[ A+ ] /[ A- ]

В выходной день  в лес за медалями.

Спорти́вное  ориенти́рование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции, в определенных случаях с учётом штрафного времени.

Первенство области по спортивному ориентированию среди обучающихся 1998-2004 годов рождения прошло в окрестностях города Гвардейска.  Холодная и дождливая погода не помешала  187 юным  спортсменам-ориентировщикам  из 12 коллективов области принять участие в соревнованиях. Участникам предстояло пройти дистанцию «по выбору». В зависимости от возраста юным спортсменам необходимо было найти определённое количество контрольных пунктов (КП).

Для самых маленьких участников нужно было найти 6 КП (девочки) и 8 КП (мальчики). Самым старшим 13 КП (девушки) и 15 (юноши). Всего же на местности было установлено 18 контрольных пунктов. Из нашей школы 12 учащихся приняли участие в соревнованиях. Победителем в своей возрастной  группе стал  Митрофанов Даниил, ученик 7 класса нашей школы. Мы поздравляем победителя и благодарим всех ребят  за активное участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Главные инструменты соревнований  – компас и электронный чип, которыми владеют наши спортсмены.