Президентские состязания

размещено в: Новости школы | 0

[ A+ ] /[ A- ]

26 апреля 2014года на базе МОУ СОШ № 3 проходил муниципальный этап             областного спортивно-оздоровительный фестиваля «Президентские состязания»  среди 8-х классов городских и сельских школ.

Ежегодно соревнования проводятся в целях формирования здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям спортом, определения лучшей команды, сформированной  из состава одного класса.

Нашу школу  представляла команда 8 «Г» класса, которая соревновалась в спортивном многоборье и творческом конкурсе, в котором  жюри оценивало сценическую культуру,  мастерство исполнения, художественное оформление, соответствие заданной тематике, оригинальность идеи. Лучше всех выступила команда нашей школы, занявшая 1 место. Затем команды приступили к спортивным соревнованиям в беге на скорость, выносливость, в подтягивании, прыгучести, гибкости. Юноши соревновались с командами других школ на равных, девушки выступали менее уверенно.

В результате по многоборью мы заняли третье  место, а в общем зачёте – второе. Ребята нашей команды показали хорошую физическую подготовку, но лучшими были Илья Погребняк и Павел Багинский.