Решаем вместе

Цифровая образовательная среда

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.
Реализация проекта в МАОУ «СОШ № 3»
     МАОУ «СОШ № 3» вошла в число участников проекта «Цифровая образовательная среда» в 2018 году в числе первых восьми общеобразовательных учреждений, получивших это право по результатам конкурсного отбора.
  • * В школе развернута локальная проводная сеть и сеть WiFi  с доступом в сеть Интернет со скоростью 150 МБсек. Контентную фильтрацию обеспечивает провайдер Калининградский филиал ОАО Ростелеком
  • * Здание МАОУ «СОШ № 3» и пришкольная территория оснащены системой внутреннего и внешнего видеонаблюдения;
  • * Эффективно работает система контроля учета доступа, магнитные карты пропуски обеспечивают функционал библиотечных формуляров, ключей от шкафчиков для хранения личных вещей, выступают в роли платежного средства в школьной столовой;
  • * Использование при реализации основных образовательных программ современных технологий;
  • * Апробация и внедрение информационно-сервисной платформы ЦОС;
  • * Внедрение целевой модели ЦОС;
  • * Обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официального сайта;
  • * Повышение квалификации административных и педагогических работников.
      Решение задач, поставленных национальным проектом «Образование» в части создания и развития цифровой образовательной среды возможна при наличии необходимой инфраструктуры. В рамках проекта МАОУ «СОШ № 3» получено оборудование для обеспечения возможности проведения интерактивных занятий с применением цифровых образовательных ресурсов, видеоконференций для учащихся, педагогов, родителей.
         В рамках проекта получено и используется в полном объеме:

Наименование оборудования
Поставлено в 2019-2020 учебном году