Родителям будущих первоклассников
     В 2020 году прием заявлений для зачисления в 1 классы будет осуществляться через единый портал государственных услуг или в школе с использованием автоматизированной  информационной системы  «Запись в школу».
     Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начнется 27 января 2020 года.  Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, но желающих обучаться в нашей школе, при наличии свободных мест, начнется с 01 июля 2020г.
     Закрепление территорий за общеобразовательными учреждениями регламентировано постановлением администрации «Гусевский городской округ» от 15.01.2018г. №21.
     Для получения услуги по зачислению ребенка в ОУ  в электронном виде  необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).
     Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно при личном посещении школы родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также  оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или месту пребывания на закрепленной территории или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.
     При подаче заявления через портал госуслуг оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от общеобразовательного учреждения, поступившему на электронный адрес или телефонному звонку.
     Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест, а также если ребенок не проживает на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением.

Количество набираемых классов – 4, Свободных мест 52
                                                              по состоянию на 18.06.2020
 Зачисление в 1ый класс

Приказ от 30.12.2016 года №1432/1 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 26.08.2016 №947/1"

Инструкция по записи в образовательные организации через портал Госуслуги

Положение о правилах приема обучающихся в МАОУ "СОШ № 3"

Заявление родителей (законных представителей) о приёме в МАОУ СОШ № 3

График приёма заявлений :

С 01 июля 2020 года:

понедельник – пятница с 9-00 до 13-00, с 13-30 до 16-00 (каб. №227, второй этаж), телефон для справок: 8-401-43-3-85-03.

Перечень документов необходимых для зачисления в 1 класс:

• 1. Свидетельство о рождении (оригинал и копию).
  • 2. Паспорт родителя (законного представителя).
  • 3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания
  •     (или документ, подтверждающий проживание на закреплённой за ОУ территории).
  • 4. СНИЛС
  • 5. Страховой медицинский полис.
  • 6. Медицинская карта.

Информация о зачислении ребенка в 1 класс размещается  на сайте школы:  http://shkola3gusev.ru/.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе