по выпускникам 9-х, 11-х классов МАОУ «СОШ №3»
2019-2020 учебного года
     Выпускниками 9-х классов МАОУ «СОШ №3» в 2019-2020 учебном году стали 84 обучающихся. 3 обучающихся окончили школу с аттестатами с отличием и поступили в 10 класс нашей школы. Всего в 10 классы поступили 29 выпускников МАОУ «СОШ №3» (25 обучающихся в нашу школу и 4 в другие учреждения области).
     Остальные обучающиеся продолжают обучение в учреждениях среднего профессионального образования Калининградской области по таким специальностям, как информационные системы и программирование (КИТиС, г. Калининград), фельдшер (БВУ им. И. Канта г. Калининград), таможенное дело (КПИ ФСБ России в г. Калининграде), преподаватель ("Педагогический колледж"),  художественное отделение (Художественный колледж г. Калининград), тренер (Школа Олимпийского резерва г. Калининград), аддитивные технологии, операционная деятельность в логистике, повар-кондитер, фармацевт  ( ГПТ), ветеринария, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, тракторист - машинист (КАТиП г. Гусева)
     Выпускниками 11-х классов МАОУ «СОШ №3» в 2019-2020 учебном году стали 38 человек физико-математического, естественно-научного и социально-экономического профилей. 6 обучающихся окончили школу с аттестатами с отличием и медалями «За особые успехи в учебе».
     В высшие учебные заведения поступили 27 выпускников МАОУ «СОШ №3», из них 23 обучающихся на бюджетной основе. В средние учебные заведения – 9 обучающихся.
     Обучающиеся физико-математического профиля (11 обучающихся) продолжают обучение в Вузах военной, технической направленности и информационных технологий по таким специальностям, как энергетика, горное дело, технология художественной обработки (Горный университет г. Санкт-Петербурга),  прикладная информатика и математика, строительство (БФУ им. И. Канта), теплоэнергетика и теплотехника, информатика и вычислительная техника, природообустройство и водопользование, техносферная безопасность, строительство, автоматизация технологических процессов и производств (КГТУ).  Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, специальность информационные технология.
     Обучающиеся химико-биологического профиля –  в медицинских ВУЗах г. Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска,  лечебное дело.
     Обучающиеся социально-экономического профиля продолжают обучение по таким специальностям, как юриспруденция  (БФУ им. И. Канта), менеджмент и бизнес-информатика, политология,  философия, экономическая безопасность (БФУ им. И. Канта, КГТУ, РАНХиГС), экономист, управление персоналом (БФУ им. И. Канта), правовое обеспечение национальной безопасности (Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД РФ).

Список обучающихся МАОУ «СОШ № 3», являющихся

стипендиатами главы администрации МО «Гусевский городской округ»

в 2017-2018 учебном году

Гришечко В. В.      10 Б класс

Егорычева Е. А.       10 Б класс

Толибов М. М.     9 А класс

Распоряжение о назначении стипендии главы администрации учащимся образовательных учреждений

МАОУ «СОШ № 3» является общеобразовательной организацией с дневным пребыванием: общежития, интерната в инфраструктуре организации не имеется.