3 декабря 2014 года в РФ впервые отмечается День Неизвестного солдата.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату – День Неизвестного солдата.

Сегодня 5 декабря 2014 года педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Во всех классах прошли классные часы с презентациями «Неизвестный солдат». Учителя истории в этот день провели Уроки мужества. Мустафин Иван Геннадьевич вместе с ребятами  6 «г»  класса возложили цветы  к памятнику  в честь войск, штурмовавших город Гумбиннен на улице Вокзальной.

Для учащихся школы сотрудниками  библиотеки была организована книжная выставка,  а для учащихся 5 – х классов  проведен урок Памяти «Нет героев безымянных, и  неизвестных нет солдат».

Более 900 учащихся с 1 по 11 класс узнали, что именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стены московского Кремля. 8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Зажжён Вечный огонь. Минута памяти «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» – это возможность вспомнить о великой Победе, о героических подвигах советских и российских солдат.