С начала марта в нашей школе началась работа по посещению ветеранов Великой отечественной войны. Ученики пятых-одиннадцатых классов ответственно готовились к каждой встрече – делали поздравительные открытки, узнавали какая помощь нужна ветеранам по дому, в хозяйстве, приготавливали подарки – наборы к чаю или фруктовые корзинки. Конечно, главный подарок для ветеранов это внимание! Справиться о здоровье, расспросить о войне, о том, как родину защищали, как тяжело жилось тогда – такие задачи ставили перед собой учащиеся седьмых классов. Ребята записали несколько интервью со своими ветеранами, монтируют видеосюжет.

Никто не остался в стороне, стремясь уделить как можно больше внимания ветеранам, которых осталось так мало.  И, что немаловажно, многие ребята планируют и дальше  поддерживать связь с ветеранами и продолжать им помогать .