«100 баллов для победы»

26 апреля 2019 г.

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

в МАОУ «СОШ №3»

2017-2018 учебный год стал очень успешным для МАОУ «СОШ №3»: 6 выпускников школы стали золотыми медалистами - Андрейчук Анастасия, Белугин Сергей, Маркова Алевтина, Полякова Елена, Индруленас Вера и Корбут Анастасия. Все медалисты поступили на бюджетные места вузов: в медицинские, технические и экономические учебные заведения.

Выпускники текущего, 2018-2019   учебного года - учащиеся 11-х классов - в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы»   19 апреля на классном часе познакомились с секретами успешной сдачи ЕГЭ, которые составила для нынешних одиннадцатиклассников золотая медалистка-2018  Андрейчук Анастасия. Её результат по русскому языку — 96 баллов:

1. Займитесь собственной организованностью.

Научитесь правильно распределять время, занимайтесь самостоятельной подготовкой к экзаменам, посещайте дополнительные занятия в школе, ведите ежедневник. Что бы вы ни выбрали, не доводите себя до изнеможения. Занимайтесь в меру своих сил и возможностей, а достижения записывайте в ежедневник.

2. Работайте над ошибками.

Определите, какие задания вызывают у вас наибольшие затруднения, и систематически решайте их. Разбирайте задание комплексно: прочитайте главы в учебнике, поищите дополнительную информацию или задайте вопрос учителю.

3. Решайте систематически  тесты.

Старая и добрая практика никогда не подводит, особенно за пару дней до экзамена. Сконцентрируйтесь на заданиях и создайте для себя нужную атмосферу, так ваши старания принесут большие плоды.

4. Обучение может быть увлекательным.

Придумайте или заучите специальные стишки с правилами, запомните песенку с необходимыми понятиями. Если же вам тяжело даётся чтение, всегда можно прочитать краткое содержание или прослушать аудиокнигу.

5. Правильно питайтесь и высыпайтесь.

Здоровая еда и хороший сон - залог отличного самочувствия. Не впадайте в крайности, старайтесь придерживаться привычного режима дня и питания.

6. Устраивайте перерывы.

Что бы ни говорили многие, но отдых также полезен и является важной частью Вашей подготовки. Устройте себе разгрузочный день: займитесь физкультурой, посмотрите любимый фильм или проведите время за интересным занятием. Скажите "нет" стрессу!

7. Поздравьте себя после экзаменов.

Помните, как бы вы ни написали и каких бы результатов вы ни достигли, пройденный путь, усердный труд и ваши старания достойны похвалы.

Не стоит преувеличивать значение ЕГЭ, ведь экзамены - лишь небольшие жизненные испытания, которые вам предстоит пройти. Сдать ЕГЭ под силу каждому, а добиться успеха в той или иной сфере деятельности можно вне зависимости от набранных баллов.

Одиннадцатиклассники с большим вниманием отнеслись к данным советам, обсудили их, приняли на вооружение.