ЕГЭ с родителями

15 марта 2019 г.

В МАОУ «СОШ №3»
прошел ЕГЭ для родителей

1 марта 2019 г. родители учащихся выпускных классов МО «Гусевский городской округ» на базе МАОУ «СОШ №3»  приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
     Всем им в течение получаса предстояло выполнить сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку или математике, составленные из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ.
     Участники акции прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов и работников ППЭ, печать и сканирование экзаменационных материалов.
Родители были приглашены в штаб ППЭ, где они увидели, как проходит онлайн-видеонаблюдение, узнали о сохранении охвата экзаменационных пунктов онлайн-видеонаблюдением и общественным наблюдением за процедурами ЕГЭ в 2019 году.
     После проведения акции состоялся круглый стол. Родители поделились своими впечатлениями, организацией работы ППЭ.
     Напомним, что обучающимся 11 классов 15 мая 2019 г. предстоит  Всероссийское тренировочное мероприятие по русскому языку  с применением технологии печати экзаменационных материалов  в форме ЕГЭ.