02 сентября 2017 г.

Всемирный день знаний

Школа – это особый мир.

Школа – это неповторимое государство.

Школа – это радости и открытия.

Школа – это чудеса и традиции.

1 сентября в МАОУ «СОШ № 3» ровно в 10.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники и  одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний. Всемирный день знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Почётными гостями торжественной линейки были Китаев А. А., первый заместитель главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»; Тарасов А. Н., депутат окружного совета депутатов «Гусевского городского округа»; Егорычева Т. В., начальник управления по организации деятельности аппарата администрации  муниципального образования «Гусевский городской округ»; Дацук В. Н.,  председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Гусевский городской округ»; Бесшапочникова Л. Н., руководитель общественной приемной временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области  Алиханова А. А.; Гвардии полковник Зембатов А. Г., заместитель командира 11 армейского корпуса по работе с личным составом

В этот день особенностью торжественной линейки стала необычная военная тематика праздника, потому что именно в этот день состоялась торжественная церемония посвящения школьников  в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юнармейское движение создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Это было интересное и масштабное мероприятие, так как для посвящения были приглашены почетные гости и уже настоящие Юнармейцы из числа старшеклассников. Для обучающихся и их родителей была представлена выставка военной техники и оружия на территории школьного двора.

Традиционно в этот день, конечно же, все обучающие посетили классные часы, а для первоклассников и пятиклассников это были первые классные часы со своими новыми классными руководителями.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым для всех присутствующих, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе.

Администрация МАОУ «СОШ № 3»