1А в музее

13 мая 2019 г.

В предверии праздника Дня Победы,7 мая, учащиеся 1а класса нашей школы посетилиГусевский краеведческий музей. Музей для школьников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.
     Не успели ребята перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, который окунул детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.
     Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа.
     Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием  и даже прикоснуться к нему.
     Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.
     Вернувшись в школу, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.
 Классный руководитель- Побеленко А.В.