1б и 1Г в музее

13 мая 2019 г.

В предверии праздника Дня Победы обучащиеся 1Б и 1Г классов посетили городской музей. Сотрудники музея приготовили очень интересное мероприятие «Окопный быт Великой Отечественной  Войны». Роза Сергеевна в солдатской форме провела увлекательное виртуальное путешествие  о буднях солдат, их быте и досуге. Ребятам были представлены предметы военного времени и рассказ об их назначении. Затем ученики отправились на территорию возле музея, где были стилизованные окопы и землянка. Ребята прониклись духом того времени, задавали много вопросов.
     Мы должны помнить и гордиться победой наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне!
     Спасибо сотрудникам музея за содержательное занятие, вместе сохраняем память о мужестве и героизме простых людей в годы войны!
Классные руководители – Матусявичене К.Н., Пряхина Н.А.