25 лет Конституции РФ

13 декабря 2018 г.

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства. В этом году мы отмечаем 25-летие Конституции Российской Федерации
     В связи с этой датой в нашей школе 11 и 12 декабря проходили тематические уроки, беседы, викторины. Ученики 11 Б класса ещё больше углубили свои знания о Конституции. Ребята также прослушали лекцию приглашённого гостя, Городилова А. А.
     Городилов А. А. - доцент кафедры «Экономическая безопасность» в Калининградском Государственном Техническом Университете, кандидат юридических наук, академик РАЮН. Анатолий Алексеевич поделился своим опытом и знаниями в области Конституции. После увлекательной беседы, у ребят возникали интересные вопросы, на которые сами ребята искали ответы в основном законе страны - Конституции. Такие тематические уроки были очень полезным опытом для учащихся.
     Учители ШМО истории и обществознания Риттер Н.Г., Колесник А.В., Сапунов А.В. провели в классах уроки, викторины.
     Директор школы Н.О.Гельфгат провела «урок-дискуссию» с педагогами школы в рамках Единого урока прав человека посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей Декларации прав человека.
     Все мероприятия проведенные в школе прошли увлекательно, вызвали большой интерес школьников.