12 сентября 2016 г.

9 – 10 сентября в нашей школе прошёл День здоровья.

Для самых маленьких обучающихся школы, учеников 1-4 классов, классные руководители подготовили тематические часы, рассказав о различных способах сохранения здоровья (здоровое питание, занятия спортом, закаливание) и провели весёлые старты.

Ученики пятых-седьмых классов распределились по «станциям», где их ждали разнообразные спортивные задания – набивание мяча, игра в пионербол, прыжки в длину с места, метание мяча в цель, эстафета. Так же для ребят были проведены классные часы об олимпийском движении, успешных российских спортсменах, о правильном питании.

Старшеклассники после проведения классного часа отправились в парковую зону для участия в кроссе. Там же был проведён «забег сильнейших» - по два самых спортивных учащихся класса соревновались в прохождении дистанции на время.

Завершился день здоровья традиционным угощением для всех участников – горячим пловом и чаем.