26 сентября 2016 г.

Сегодня состоялся благотворительный концерт, организованный под эгидой Российского движения школьников совместно с областным благотворительным центром "Верю в чудо" инициативной группой обучающихся нашей школы и МОУ СОШ № 5.

В течении часа в сквере у памятника "Штыковая атака" продолжались выступления вокальных и танцевальных коллективов школ, чтецов, сольных исполнителей. Параллельно проходило изготовление красочных плакатов с пожеланиями скорейшего выздоровления детям, находящимся на лечении в Калининграде. На протяжении всей акции работали волонтёры - обучающиеся третьей школы, члены Российского движения школьников. Они раздали более 800 листовок с информацией о деятельности РДШ и способах участия в акции "Добрые сердца". Фото- и видео-съёмку вели активисты информационного центра третьей школы.
В перерывах между номерами ведущие также рассказывали зрителям о деятельности Российского движения школьников в Гусевском районе, о сотрудничестве школ города с центром "Верю в чудо". К собравшимся со сцены обратилась и представитель детского благотворительного центра. Она выразила слова благодарности гусевским школьникам за неравнодушие и инициативность.
В завершении акции все её участники поблагодарили за помощь в организации праздника Администрацию города, директоров своих школ, Детскую школу искусств, Городской дом культуры и выразили надежду что благотворительная деятельность совместно с "Верю в чудо" будет продолжена и вместе будет сделано ещё немало добрых дел.

{фото: Юлия Киреева}