24 октября 2016 г.

Совсем недавно нашу школу посетил представитель Военной академии войсковой противовоздушной обороны вооружённых сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского из города Смоленск.
Он встретился с обучающимися 9-11 классов и рассказал им про возможность обучения в Академии, где подготовка военных специалистов осуществляется по 38 специальностям: офицеров с высшей военной оперативно-тактической подготовкой – по двум специальностям с нормативным сроком обучения 2 года; офицеров с полной военно-специальной подготовкой – по восьми специальностям с нормативным сроком обучения 5 лет; научно-педагогических кадров – по трем специальностям; переподготовка и повышение квалификации военных специалистов – по 22 специальностям; сержантов со средней военно-специальной подготовкой со сроком обучения 2 года 10 месяцев – по трём специальностям.