02 декабря 2016 г.

Скажи СПИДу нет!

Акция с таким названием была проведена сегодня в нашей школе активистами Российского движения школьников. Ребята подготовили анкеты на знание о ВИЧ и СПИДе и информационные буклеты, которые дают основную информацию об этих заболеваниях. Ведь, как показало анкетирование, высок процент тех, кто не знает, что ВИЧ-инфекция на сегодняшний день неизлечима, не знает об основных источниках заражения ВИЧ. «Предупреждён, значит  - вооружён» – эти слова можно считать основным девизом сегодняшней акции. Чем больше подрастающее поколение будет знать об этих опасных заболеваниях, тем надёжнее будет защищено, - считает Президент Ученического Совета школы, организатор акции А. Черных.

После раздачи буклетов, ребята вместе с обучающимися восьмых классов отправились в актовый зал школы, где для них педагогом-организатором была организована беседа «Что такое ВИЧ?» в ходе которой участники смогли получить развёрнутые ответы на вопросы, возникшие у них, в том числе и при прохождении тестирования.