12 декабря 2016 г.

О, спорт! Ты – мир

«О, спорт! Ты – мир»,- сказал поэт.

И он был прав, в том нет сомненья.

О, спорт, ты – жизнь, ты - блеск побед

И боль нежданных поражений»

Всё большую популярность среди молодёжи  приобретает идея здорового образа жизни. А здоровый образ жизни немыслим без спорта. Спортивные секции, кружки — многие ребята посещают их, и каждый мечтает о победах. И есть те, кто этих побед достигает и делает спорт частью своей жизни. Одним из ярких спортсменов нашей школы является ученик 9 «В» класса Дементьев А. В мае текущего года Дементьев стал кандидатом в мастера спорта по боксу, а совсем недавно, в начале декабря, молодой спортсмен добавил  в свою копилку побед кубок и медаль за 1  место в открытом юношеском турнире по боксу, посвященном 90-летию образования Смоленской региональной организации Общества «Динамо».

Одноклассники  на классном часе расспросили его о пути в спорте, победах и поражениях, планах и надеждах. Ребята узнали, что Дементьев занимается любимым видом спорта  с 1 класса по примеру своих старших двоюродных братьев. Его тренерами стали известные всему городу, воспитавшие не одно поколение юных спортсменов заслуженный мастер спорта М. Н. Анисимов и его сын А. М. Анисимов, также  мастер спорта по боксу и кикбоксингу.

Занятия спортом — дело нелёгкое, требующее каждодневного труда: тренировки у Дементьева каждый день, только так можно достичь высот. Но всё это приносит плоды: из 75 проведённых боёв 65 закончились победой. В копилке побед — 1 место турнира класса «Б» в  Псковской области (именно после этой победы молодому спортсмену  было присвоено звание «кандидат  в мастера спорта»), многочисленные победы в    турнирах  Калининградской области (2013, 2014, 2015, 2016 гг.), 2 место в  зональном турнире Северо-Западного федерального округа. Но именно   проигрыш победителю этого зонального турнира в финале Дементьев воспринимает как самый обидный, но в то же время признаёт, что победитель был сильным соперником и его победа справедлива. Но на поражениях мы учимся, поэтому и сам Дементьев, и его одноклассники верят, что ему удастся еще встретиться с этим противником и победить!

Поинтересовались одноклассники и географией соревнований Дементьева: это и Архангельск, и Псковская область, и Смоленск, и Великий Новгород. А сколько еще городов впереди! Дементьев рассказал, что во всех городах спортсмены обязательно посещают достопримечательности для расширения кругозора. Так что спорт — еще и возможность увидеть новые города и получить новые впечатления.

На вопрос о планах на будущее Дементьев сообщил, что, безусловно, спорт останется в его жизни   и дальше (в этом году он заканчивает школу), и, как любой серьезный спортсмен, он мечтает о новых победах и, может быть, переходе в профессиональный спорт,  хоть это и не просто.

Одноклассники пожелали молодому спортсмену успехов, исполнения всех планов и только побед!