24 января 2017 г.

19 января 2 А класс посетил  городской музей. Ребята побывали на экспозиции «Доисторические животные». Там ученикам рассказали о том, какие животные обитали на нашей планете много милионов лет  назад, об их образе жизни и особенностях.  Рассказ сопровождался показом плакатов, на которых в 3 Dформате были изображены обитатели древнего мира. Надев 3D очки, второклассники очутились в прошлом. Динозавры ожили и как будто находились рядом с детьми. Эффект 3D позволил пережить ощущение реальности нарисованных обитателей далеких времен.

После просмотра выставки воспитанники смогли смоделировать из 3D пазлов динозавров.

Экспозиция музея оставила незабываемое впечатление у ребят, а также  дети в подарок получили 3D очки, через которые они смогут повторить приключение в прошлое, глядя на фотографии, сделанные в музее.