24 января 2017 г.

Каникулы - самое веселое время  для детворы. Как его провести - каждый выбирает сам. Но каждый  мечтает о чем -то особенном,   интересном. Таким интересным событием для многих ребят все больше и больше становится посещение культурных мест, экскурсий, поездок. Таким интересным мероприятием для ребят нашей школы в дни зимних каникул стало посещение Калининградского  областного драматического театра. Из рассказа    нашего гида ребята узнали о истории становления  театра. Оказывается, театр основан в 1947 году. Первая премьера состоялась  в ноябре    того же года. Труппа театра составилась главным образом из выпускников ГИТИСа (класс И. М. Раевского). В 1960 году театр получил новое здание (архитектор П. В. Кухтенков), поражающее красотой архитектуры. Оно как бы создано нести зрителям наслаждение искусством.

С 27 декабря по 7 января  на сцене областного драматического театра проходила премьера спектакля "Маугли" по повести Киплинга. Артисты красочно показали действия на сцене. После спектакля в фойе театра  ребят встретил сказочный Дед Мороз и Снегурочка.  Они  организовали танцевальный флешмоб у ёлки под снегопадом, устроили настоящие гонки  с  хищниками, провели курс   выживания  в трудных условиях   джунглей.   Нобольшевсего,конечно, понравилась  мастерскаяигрушек. В ней дети смогли проявить свои таланты. Они  рисовали, творилиигрушкисвоимируками, работаланастоящаялавкачудес.