24 января 2017 г.

Активисты Российского движения школьников в МАОУ "СОШ № 3" организовали и провели на прошедшей неделе пропагандистско-оздоровительную акцию "Конфета в обмен на сигарету". В течение дня добровольцы предлагали обучающимся школы, имеющим такую вредную привычку, как табакокурение, уничтожить некоторое количество сигарет, получив за каждую по конфете. Нужно отметить, что к акции удалось привлечь и некоторых курящих педагогов. За время действия акции удалось собрать почти пачку сигарет и уничтожить их, тем самым поспособствовав сохранению здоровья тех, кто курит. Кстати, вместе с конфетой организаторы акции раздавали и информационный буклет с советами о том, как легче бросить курить!

Чтобы продолжить формировать позитивное представление о здоровом образе жизни, ребята решили повторить акцию весной.