Акция «Как живешь, ветеран?»

28 апреля 2018 г.

Сегодня обучающиеся 6Б класса приняли участие в акции «Как живешь ветеран». По уже сложившейся традиции, мы, конечно, пришли в гости не с пустыми руками и угостили нашего ветерана Хамкову Галину Николаевну сладостями. Галина Николаевна ждала нас уже с утра, и подготовилась к нашему приходу – напекла целую тарелку блинов.

В прошлом году наши ребята делали Галине Николаевне большой настенный календарь с совместными фотографиями. Этот календарь до сих пор висит, как напоминание о приятных встречах. Ребята всегда с радостью бегут на эти встречи, и получают во время беседы много новой и интересной информации о жизни в военные времена.

Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!