акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2021 г.

С 18.01.21г. по 27.01.21г проходила Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция памяти призвана напоминать жителям Российской Федерации о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, и даст возможность современному поколению выразить благодарность блокадникам Ленинграда, проживающим на территории региона, за мужество и стойкость. Учителя и учащиеся нашей школы, также присоединились к данной акции. На протяжении недели в каждом классе прошли классные часы, беседы, были показаны презентации и видеоуроки. 27 января  в день окончательного снятия блокады Ленинграда волонтеры  школы   организовали выставку «Блокадный хлеб», в 13.00 учащиеся 5-11 классов приняли участие в едином Всероссийском уроке памяти «Блокадный хлеб».
     Благодарим ветеранов за их подвиг, будем помнить об этом, потому что очень хотим сохранить мир для нас и будущих поколений. Память….Она имеет свое начало, но не имеет конца!