Акция «Всероссийский урок по оказанию первой помощи»

10 марта 2020 г.

28 февраля 2020года Всероссийское общественное движение «Волонтеры – медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации организовали акцию «Всероссийский урок по оказанию первой помощи». Обучающиеся нашей школы в этот день также приняли активное участие в данной акции .На школьных панелях мониторов для обучающихся 1-11 классов весь день транслировали  показ   презентаций по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Активисты РДШ для 6-7 классов провели классный час: «Первая медицинская помощь». Фельдшер школы Мосендз В.А.  ученикам  5-х классов рассказала о формировании  корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также о профилактике  бытового травматизма. Учитель ОБЖ Фролов А.Е. в 8-х классах провел  урок-практику  «Базовые теоретические основы оказания первой медицинской помощи». Яруллина Е.М. уроки химии начинала  с 5-ти минуток « Первая медицинская помощь при ожогах на уроках химии».
     Цель акции была достигнута. Теперь ребята   могут  ответственно утверждать: спасти жизнь может каждый, главное знать как!