Атомный урок

27 октября 2020 г.

20 октября по инициативе госкорпорации «Росатом» и при поддержке Министерства просвещения РФ  в 85 школах России прошел «Атомный урок» для учащихся 5-7 классов.
     В честь 75- летнего юбилея отечественной атомной промышленности  наша школа включилась в данную акцию. Учителя физики провели с ребятами интерактивные уроки, игры, викторины. Хотя акция была рассчитана на учащихся 5-7 классов, но она оказалась полезной и интересной для учеников 8-9 классов. Темы для ребят были выбраны с целью вызвать наибольший интерес у школьников всех возрастов: ученики познакомились с самыми современными технологиями – атомными, компьютерными, аддитивными, а также с работой, которая атомная отрасль ведет для развития космонавтики и медицины.