автопробег

13 мая 2019 г.

Страна широко празднует великую Победу. В городе Гусеве проходят праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. 7 мая ровно в 9-00 у памятника С.И. Гусева начался торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество людей. Это работники различных предприятий и учреждений города, обучающиеся общеобразовательной средней школы, пенсионеры, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге и начало автопробега, посвященные Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратился глава МО "Гусевский" А.А.Китаев, который поздравил всех жителей г. Гусева с великой Победы, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

После возложения цветов и венков к памятнику "Павшим за Отечество" раздалась команда "огонь" и пограничники в знак памяти о погибших воинах произвели троекратный залп из оружия.

По окончании митинга участники автопробега были приглашены на продолжение следования мотопробега по другим памятным местам, где погибли наши соотечественники. А это п. Ольховатка, п. Фурманово, п. Майское, п. Красногорское, и завершился автопробег в п. Подгоровка.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!