БалтФлот

12 декабря 2017 г.

Встреча с представителем Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербург

7 декабря 2017 г. на базе МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» состоялась встреча обучающихся 9-11 классов МО «Гусевский городской округ» с представителем Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА). Данное мероприятие от нашей школы посетил 10Б класс. Ребята благодарны военкомату г. Гусева и представителю академии за рассказ о данном учебном заведении, его истории, специальностях. Было акцентировано внимание как раз на тех моментах, которые обычно интересуют абитуриента и курсанта. Мальчики из нашего класса, желающие связать свою жизнь со службой Отечеству, очень заинтересовались, и на переменах, и в социальных сетях обсуждают возможность будущего поступления в МВАА. Они считают, что если ты хочешь быть здоровым, сильным и образованным, то лучший вариант — это обучение в военном учебном заведении и военная служба. А после данного выступления у них появились серьёзные намерения и определённость в выборе учебного заведения.

Классный руководитель – Михейкина А. В.