25 октября 2019 г.

22 и 23 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Билет в будущее» (раннее профессиональное самоопределение) наши учащиеся посетили с ознакомительными экскурсиями Гусевский колледж агротехнологий и природообустройства и Гусевский политехнический техникум.
     В колледже агротехнологий встречи были с «индустриальными экспертами» в мастерских площадки №2. Ребята познакомились с рабочими профессиями: тракторист-машинист, маляр-штукатур. Многие для себя отметили преимущества данных специальностей.
     Гусевский политтехникум встретил ребят красочными плакатами, «Деревом профессиональных желаний», вместе с волонтерами техникума участвовали в флешмобе. Ребятам был предложен Квест из 10 профессиональных станций, где будущие профессионалы показали хорошие результаты.
     Первый этап практических мероприятий ознакомительного формата закончился.
     С нетерпением будем ждать мероприятия вовлеченного и углубленного формата, на которые ребята пойдут уже целенаправленно.