28 сентября 2020 г.

24 и 25 сентября  учащиеся нашей школы в рамках проекта «Билет в будущее» приняли участие в профессиональных пробах на базе  Гусевского политехнического техникума.
     На профессиональной пробе «Поварское дело» ребята, под руководством опытного наставника, приготовили ризотто,  в строгом соответствии с технологической картой. А  на профессиональной пробе «Кондитерское дело» изготовили фигурки смешариков из сахарной мастики, которые,  впоследствии, можно было использовать как украшение для праздничного торта. Профессия повара, кондитера сегодня является довольно престижной и очень востребованной, поэтому ребятам была предоставлена уникальная возможность поработать на профессиональной кухне.
     А те, кто выбрал для себя профессиональную пробу «Фармацевтика»,  изготовили витаминный лекарственный препарат по рецепту врача, соблюдая все необходимые тонкости производства.
     Данные профессиональные пробы способствуют сознательному, обоснованному выбору профессии, помогают школьникам  убедиться в достоинствах и определиться с недостатками выбранной профессии. Задать вопросы непосредственно  профессионалам  своего дела.