Будущее выбираем сегодня

21 февраля 2019 г.

Будущее выбираем сегодня

Без труда не может быть чистой и радостной жизни
А. П. Чехов

19 февраля МАОУ «СОШ №3»  радушно приняла в своих стенах гостей и участников  V межмуниципального  фестиваля  презентаций в области профессионального самоопределения учащихся основного и среднего общего образования «Я и моя профессиональная карьера: выбор профиля обучения - 2019».
     Директор школы Н.О. Гельфгат поприветствовала всех участников и гостей  фестиваля:  девятиклассников, будущих учащихся профильных классов, десятиклассников, которые уже определились с профилем обучения, и студентов средне-специальных учебных заведений.
     В рамках фестиваля  каждый  творческий коллектив подготовил презентацию своего профиля, своей будущей профессии.  Ребята постарались, чтобы их выступления  были интересными и  креативными.
     На  сцене одна за одной сменялись  творческие презентации, давая возможность девятиклассникам познакомиться с перспективами будущей профессии, сделать правильный выбор, остановиться на том или ином учебном заведении, а может, и определиться с профилем обучения в 10 классе.
     В рамках фестиваля были представлены:
     Естественно-научный  профиль (10 «А» класс    МАОУ «СОШ №3»    города Гусева, руководитель: Яруллина Елена Михайловна
     Социально-экономический  профиль (10 «Б» класс   МАОУ «СОШ №3»    города Гусева, руководитель: Риттер Надежда Генриховна)
     Физико-математический профиль (9 класс МАОУ «Лицей № 7 г. Черняховска»,руководитель:  Маринчук Светлана Михайловна)
     «Технологический колледж» г.  Советска. Руководитель Шевченко Марина Николаевна
     Гусевский агропромышленный колледж. Руководитель: Сапельникова   Людмила Владимировна
     Гусевский  политехнический техникум.  Руководители: Долгих Олеся Владимировна, Козьяков Владимир Владимирович
     Педагогический колледж г. Черняховска.  Руководитель Каграманян Марианна Самвеловна.
     Озерский техникум природообустройства.

Фестиваль завершился вручением дипломов участникам фестиваля и общим фото на память.
     Выбор профессии – это и взгляд в будущее, и взгляд внутрь себя. Кем быть, чем заниматься и как найти себе работу по душе – вопросы сложные, особенно для подростка. И нужно сделать свой выбор — первый шаг в профессиональной сфере, чтобы оценить свои способности.