11 декабря 2020 г.

9 декабря официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
     День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
     В преддверии этого знаменательного праздника   в школе прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате, на которых  учащиеся познакомились с историей праздника. Из презентаций и видеороликов ребята узнали о героях  разных периодов в истории нашей страны.
     Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.