День героев России

11 декабря 2017 г.

Героями не рождаются — героями становятся!

9 декабря  - День Героев России. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как Президент В. В. Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в Федеральный закон « О Днях Воинской Славы и памятных датах России». Звание Героя России присваивается за мужество и героизм воинам, сражавшимся в «горячих точках», а так же за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники и особые заслуги перед государством.

8 декабря активисты нашей школы встретились с председателем первичной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрилиным В. Н. Ребята внимательно слушали каждое слово Юрилина В. Н., задавали вопросы, рассмотрели все фотоматериалы и экспонаты музейной комнаты.

«Мне очень понравилась беседа с ветераном. Больше всего меня заинтересовала информация о войне и боевых действиях в Афганистане, ведь Юрилин В. Н. сам был участником этих действий». (Ежова А.)

«Обстановка в музее очень уютная, рассказы получились познавательными, интересными и увлекательными. Побольше бы таких встреч, через живое общение мы лучше осознаем, что мирное время это заслуга тех людей, которые сейчас имеют награды Героев России». (Камышева М.)