12 апреля 2019 г.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты ЗемляПолёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.
     Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человеческих загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе иследователей всех поколений, звёздное небо завораживает своей красотой. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
     В рамках  IV съезда Российского Движения Школьников» в прекрасном городе Санкт-Петербург 28 марта нашему заместителю директора по воспитательной работе Борисовой Т.А. удалось встретиться с российским космонавтом Рязанским Сергеем Николаевичем, который является председателем Российского Движения Школьников.
    Сергей Николаевич Рязанский — российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации. Первый в мире учёный — командир космического корабля. Количество полётов — 2.
     В этот день мы хотим поздравить председателя РДШ, Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта Сергея Рязанского. С праздником, #ГлавныйКосмонавтРДШ

#РДШ39