12 апреля 2021 г.

12  апреля  наша  страна  отмечает  грандиозный  праздник.  В  этот  день  человек  впервые  преодолел  притяжение  Земли  и  полетел  в  космос.
     В преддверии праздника, 9 апреля,  пятиклассники   познакомились   с российским космонавтом-испытателем, героем Российской Федерации,  первым в мире учёным - командиром космического корабля  и председателем РДШ Сергеем Николаевичем Рязанским,  посмотрев отрывок «Классной встречи». «Классные встречи» - один из ключевых проектов Российского движения школьников. В рамках него школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности.
     Ребята приняли участие в познавательной викторине, окунувшись  в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.  В качестве волонтеров выступили учащиеся 6в класса.