Дети - детям

11 февраля 2019 г.

8 февраля в школе прошел фестиваль мастер-классов  «Дети-детям».
     Ученицы  8 и 9 классов Вербитская П. , Поликарпова Т., Занозина В.  подробно осветили очень важную тему  «Как стать волонтером». В качестве благодарной и заинтересованной аудитории выступили учащиеся 7-8   классов, а в это время в спортивном зале школы учащиеся 10-11 классов разучивали  плавные движения вальса, готовясь к торжественному выпускному вечеру. Мастер-класс «Вальса чарующие звуки» провели Садова Е. и Озупис А.
     Ученица 9 класса Маслова В. познакомила свою аудиторию с великими русскими композиторами, а в завершение ребята с удовольствием поучаствовали в небольшой музыкальной викторине.
     Среди учащихся 4-5 классов нашлись ребята, которые  прикоснулись к миру прекрасного, побывав на мастер-классе «Рисование как искусство», который провела ученица 11 класса Мелихова А.. Они, руководствуясь четкими указаниями наставника, смогли нарисовать лицо, узнали об  особенностях  и трудностях в построении его схемы на листе бумаги, изучили пропорции лица человека.
     Ученица 9 класса Назарова А. раскрыла секреты фотографии, поделилась своим личными наработками  в создании и обработке фотоснимков, ответила на большое количество вопросов.
     На мастер-классе «Японская поэзия», подготовленном и проведенном ученицей 11 класса  Волошиной А.,  ребята  узнали исторические факты, познакомились с  примерами  японских поэтических творений  и попытались проанализировать одно из произведений  современного автора. В завершение участники  попробовали себя в роли поэтов, продекламировав  свои собственные произведения.
     Данный фестиваль мастер-классов направлен на развитие творческих способностей, развитие  познавательных  интересов, расширение кругозора учащихся,   на самореализацию и самоорганизацию школьников разного возраста.