диктант Победы

07 сентября 2020 г.

Всероссийская акция «Диктант Победы»

Знать, чтобы помнить
     3 сентября 2020  прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.
     Во время диктанта ребята смогли проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев. В данной акции приняли участие и ученики школы № 3.
     На базе школы  МОУ «СОШ № 5»     учащиеся 10-11 классов в течение 45 отвечали на вопросы по событиям ВОВ. Всего диктант включал в себя 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к военной тематике Калининградской области.
     Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.