Добрые уроки

22 октября 2019 г.

Весь  месяц работа в нашей  школе  была направлена на реализацию   Всероссийской  акции  «Добрые уроки» в целях активного вовлечения молодежи в добровольческую деятельность и повышения престижа волонтерского труда.
     Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы на тему: «Путешествие в мир доброты» , «Всегда иди дорогою добра», « Подвиги обычных людей», «Доброта в нас и вокруг нас», «История становления добровольческого движения».  В ходе общения учащиеся  размышляли, задумывались над поступками людей, отвечали на вопросы, а в заключение подвели итог, что каждый сам выбирает дорогу, по которой он будет идти, совершая добрые поступки,  и ответили на  тест «А добрый ли я сам?». Данная акция способствует воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.
Зам. директора по ВР
Красненко Л.Д.