Добрые уроки

06 декабря 2019 г.

5 декабря  акция «Добрые уроки» в МАОУ «СОШ №3» прошла очень продуктивно  и  охватила ребят разных возрастов с 4 по 11 классы.
     Инициативная группа 6 «В» класса (Прилуцкий Р., Александров В, Саранцева М., Дмитриева Е.)  провела  для обучающихся младшей школы познавательное ознакомительное мероприятие «Что мы знаем о добровольцах и волонтерах».
     В этом году Всероссийскую акцию «Добрые уроки» дополнил премьерный показ первой части документального фильма «Волонтёры будущего», снятого АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор».  Ученики  6-11 классов познакомились с реальными историями о деятельности добровольцев нашей страны.
     Группа детей-лидеров РДШ: Лукьянчук К., Парфенова К., Петренко Н., Янчук Е.   - в рамках акции посетили центр «Точка роста» Михайловской школы. Ребята рассказали о таких направлениях,  как  добровольчество, волонтерство, юнармия, РДШ.
     Самое главное, что ребята вынесли из акции, это то, что каждый из нас может быть волонтером, добровольцем, для этого не надо специального образования, а только доброе сердце и желание сделать что-то хорошее для живущих рядом.
     Отдельное спасибо обучающимся, которые помогли организовать акцию: Меликову К., Вайцель С., Куркиной  В.