Дорога жизни привела её в город Гусев.

12 октября 2020 г.

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относится Бобыль Э. В., ветеран педагогического труда, почти всю жизнь проработавшая педагогом специальных дисциплин в Гусевском Политехническом Техникуме, оставившая светлый и добрый след в душах многочисленных учеников.
     В каждом студенте Эмилия Викторовна старалась видеть личность, человека, всегда относилась к ним с добротой и любовью, а они платили тем же. И теперь она интересуется тем, как живут её бывшие ученики, с гордостью читает о них в газетах. Бережно перелистывает учитель старые альбомы и находит, что сказать о каждом.
    40 лет работы в техникуме! И никогда она не пожалела о своём выборе. Эмилия Викторовна ушла на заслуженный отдых, но неиссякаемая энергия, неумение сидеть без дела дают толчок к активному образу жизни: дача, заготовки на зиму, прогулки на природе, чтение книг. Частый гость она и в техникуме, а еще ходит в бассейн, путешествует по России, недавно она в совершенстве освоила и компьютер. Эмилия Викторовна пользуется вниманием и заслуженным уважением.
       Сейчас её радость и надежда – её внуки.
   Смотришь на Эмилию Викторовну и думаешь: сколько же душевной теплоты и неиссякаемой энергии в этом светлом замечательном человеке!

Ученики и классный руководитель 8 «А» класса Коршунова А.С.