Дыши свободно

22 ноября 2019 г.

«Дыши свободно»-  под таким девизом 21 ноября в школе прошла  посвященная  здоровому образу жизни акция против курения.  В холле первого этажа школы были размещены муляжи огромных сигарет. Активисты РДШ активно раздавали воздушные шарики, предлагая потренировать свои легкие. Можно было сфотографироваться с рекламными плакатами, выразив свое мнение по отношению к тем, кто на каждой перемене стремится затянуться очередной сигаретой, прочитать антирекламу, размещенную на муляжах сигарет. На всех интерактивных экранах школы была запущена презентация о вреде курения.
     Цель данной акции  — привлечь внимание школьников к проблеме табакокурения.  На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить. Курение   превратилось в настоящую проблему. Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения! Тогда не лучше ли вовсе не начинать?
Давайте беречь здоровье!
     Хочется напомнить ребятам: ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может  - приятной прогулкой. Пусть рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью. И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше!