Единый день сдачи ЕГЭ родителями

05 апреля 2021 г.

ЕГЭ - это серьезное испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. 24 марта на базе нашей школы, пункта сдачи единого государственного экзамена,  прошла  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2021 году эта акция проводится в пятый раз.
     Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.Во время проведения акции были соблюдены все процедуры единого государственного экзамена. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ. Кроме того, они смогли увидеть, как осуществляется контроль, и какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов.