ЕГЭ родители

22 февраля 2018 г.

«Ни пуха, ни пера!»

20 февраля 2018 года в школе МАОУ «СОШ №3» города Гусев прошел необычный экзамен. В фойе школы собрались родители детей из выпускных классов. Познакомившись, они вполголоса обсуждали предстоящие испытания: ЕГЭ по русскому языку.

Пришедших родителей будущих выпускников города поприветствовала лично директор школы Гельфгат Наталья Олеговна, а члены комиссии этого интригующего экзамена, не прекращая говорить волшебного слова «Пожалуйста», сопровождали новоиспеченных экзаменуемых вплоть до пункта назначения. Это происходило в строго-сдержанной манере, каждый шаг и этап экзамена подробно объяснялся, не оставляя ни у кого сомнений в серьезности происходящего, и только улыбки и тихий размеренный голос компетентных членов комиссии снижали «градус накала». Всем пришедшим родителям был показан маршрут, который необходимо пройти всем выпускникам при сдаче ЕГЭ, им показали и «штаб», откуда ведется наблюдение за выпускниками.

Экзамен длился 45 минут, было предложено выполнить 7 заданий, при этом было подчеркнуто, что задания, которые решали родители, идентичны тем, с которыми ежегодно сталкиваются выпускники одиннадцатых классов на необъятной территории нашей Родины. После завершения экзамена родителей попросили собраться для беседы за круглый стол. Как всегда, сколько людей, столько и мнений, но родители единогласно пришли к главному выводу при обсуждении: все, что происходит во время сдачи ЕГЭ, делается во благо наших детей и без нарушений.

В заключение хотелось бы поблагодарить всех организаторов этого мероприятия за их нелегкий труд и пожелать им всего наилучшего.