Экологические уроки

01 октября 2019 г.

С 23 сентября по 28  сентября 2019 в МОУ «СОШ № 3» прошла неделя внеклассных мероприятий по экологии  в 1-11 классах : театрализованное представление «Суд над мусором», уроки экологической культуры, просмотр документального фильма «Утилизация мусора», сбор макулатуры и выставка поделок из бытовых отходов.  Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных и бытовых отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран. Масштабы отходов становятся просто недопустимыми. Цель данных  мероприятий  - привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры и грамотности, а также развитие навыков хозяйственного и бережного отношения к окружающему миру.
     Из познавательных мероприятий учащиеся узнали, как можно переработать мусор и дать ему «вторую жизнь».
Зам.директора по ВР
Л.Д. Красненко