Экология вокруг нас

16 апреля 2018 г.

В апреле в МАОУ «СОШ №3» прошла неделя начальных классов под названием «Экология вокруг нас».Ученики 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков и стихотворений о природе.Оформили выставки рисунков и экологических знаков.

Учителя провели открытые уроки . В 4б классе Пряхина Н.А. провела урок по математике                  « Экологические задачи»,где обучающиеся в группах решали экологические задачи,слушали пение лесных птиц,разрабатывали стратегию сохранения лесных насаждений.

На параллели 2-х классов учителя Гладкова Л.Б., Глушакова В.М. и Никитина Т.С. организовали уроки по темам: « Берегите Землю», «Правильное питание», « Лес-это интересно».Ребята с большим удовольствием участвовали в инсценировках,готовили интересные сообщения,отгадывали кроссворды.

Традиционно по параллелям состоялись праздники –проекты « Экология вокруг нас».Ребята путешествовали по станциям и выполняли задания,как результат-создание экологических плакатов,много идей,творчества и позитива.

Сами ребята обсуждали недопустимость лесных пожаров, подпалов травы, разорения птичьих гнёзд, нарушения тишины и порядка в лесу. Все высказали мнения, что природа нуждается в нашем бережном отношении к ней, экономичном расходе природных богатств, охране воздуха и воды от загрязнения.