экскурсия на водоканал и очистные сооружения

04 октября 2019 г.

03.10.2019г. В рамках проекта «Билет в будущее» и раннее ознакомление с профессиями учащиеся 6 «В» класса посетили Гусевский «Водоканал» и очистные сооружения воды после ее использования.
     Ребятам была представлена интересная информация об очистке воды в г. Гусеве, какой сложный процесс проходит питьевая вода, чтобы быть чистой и пригодной для потребления.
     Рассказано, что данное предприятие имеет особый контроль и охрану и является важным стратегическим объектом.
     Затем ребята посетили предприятие по очистке уже использованной воды, какую сложную фильтрацию она проходит, прежде, чем попадет в реку Писса.
     Ребята познакомились с профессиями, которые необходимы для работы на этих предприятиях.
Экскурсии очень понравились.