Экскурсия в КГТУ

28 марта 2019 г.

27 марта 2019 года в рамках профессиональной ориентации выпускники 9 «Б» и 9 «Г» классов нашей школы посетили КГТУ, где для них была организована интересная и обширная экскурсия.
     В ходе экскурсии ребятам рассказали о факультетах университета, профессиях, которым обучают в вузе, об условиях поступления и особенностях обучения в КГТУ. Затем состоялась экскурсия в музей университета, где выпускники узнали и увидели много нового и интересного об истории становления университета и об его сегодняшних буднях. Также ребята посетили факультет машиностроения, где им предоставилась возможность пообщаться с будущим преподавателем, послушать его лекцию, а также увидеть много механизмов и узнать принципы их работы. Было очень интересно и познавательно!
     Учащиеся, посетившие КГТУ, и администрация нашей школы благодарят руководство университета за организацию экскурсии, а также за книгу с обзором о КГТУ, подаренную нашему библиотечно-досуговому центру!