Голубь мира

20 сентября 2019 г.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия данной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.
     Учащиеся 5-х классов приняли активное участие в акции «Голубь мира».  Под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в  небо взмыли бумажные белые голуби, призывая за мир во всем мире, за жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности.
     Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют свою цель. Это мир , это счастливая жизнь, это спокойствие,  разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.